Студенты факультета физического воспитания ЗНУ стали лучшими на Всеукраинском Универсиаде

С 13 по 15 мая в Днепропетровске на Гребном канале проходила ХИ Универсиада Украины по академической гребле. В соревнованиях приняли участие 162 участника из 15 регионов Украины.

Студенты факультета физического воспитания ЗНУ были, как всегда, среди лучших. Они завоевали 2 золотые и 2 бронзовые награды.

Среди мужчин в заездах лодок парных двоек первое место занял студент 5 курса, МСМК Александр Надтока, а в классе лодок четверка без рулевого он завоевал бронзовую медаль.

Студент 5 курса Виталий Ушканов занял третье место в классе лодок четверка без рулевого.

Среди женщин золотую медаль получила Лариса Жалинского в классе лодок одиночка.

Поздравляем чемпионов и призеров ХИ летней Универсиады Украины и их тренера Андрея Сватьева, заведующего кафедры Олимпийского и профессионального спорта, доцента, к. пед. н., Заслуженного тренера Украины, и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе! За 16–19 мая в Ялте проходила ХИ Универсиада Украины по легкой атлетике. Принять участие во всеукраинских соревнованиях приехали 460 участников из 26 регионов Украины. Большинство сборной команды Запорожской области была представлена студентами и аспирантами Запорожского национального университета.

Среди участников сборной команды ЗНУ — бронзовые призеры Олимпийских игр 2012 в Лондоне, Заслуженные мастера спорта, аспирантки факультета физического воспитания Олеся Повх и Мария Ремень.

Олеси Повх не было равных на дистанции 100 м, она финишировала первой с результатом 11.36 секунд.

В эстафете 4&times»;100 м женская команда, в состав которой вошли Олеся Повх, Мария Ремень, студентки 3 курса факультета физического воспитания Ирина Кравченко и Татьяна Давыденко, финишировали в финале второго и завоевали серебряные медали.

В эстафете 4×100 м мужская команда, в состав которой вошли студенты 1 курса факультета физического воспитания Роман Кравцов, Дмитрий Олексенко, Олег Нечай и выпускник факультета Сергей Костенко, поднялась на бронзовую ступеньку пьедестала почета.

Мария Фенько, студентка 1 курса, завоевала бронзовую награду в прыжках в высоту с разбега.

Поздравляем чемпионов и призеров ХИ летней Универсиады Украины и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!