Студенты ЗНУ завоевали бронзу

Студенты нашего университета Сергей Попов и Сергей Фролов стали бронзовыми призерами во Всемирной летней Универсиаде.

С 13 по 19 августа в г. Шенжен (Китайская Народная Республика) проходила ХХVИ Всемирная летняя Универсиада. В турнире по пляжному волейболу студент ЗНУ Сергей Попов получил бронзовую награду. Он соревновался в паре с сумчанин Валерием Самодаем. В начале турнира спортсмены выиграли семь встреч подряд, а в полуфинале уступили место россиянам со счетом 1:2. Однако, в борьбе за бронзовые медали Сергей и Валерий были намного сильнее дуэт из Франции, поэтому победили со счетом 2:1.

Еще одну бронзовую медаль привез наш студент Сергей Фролов. Он пробился в финальные заплывы сразу трех дисциплин. В двух из них Сергей финишировал четвертым на 400-метровке кролем и пятым на 800-метровке. И уже с третьей попытки вице-чемпион Европы таки завоевал медаль Универсиады и стал бронзовым призером студенческих игр. Да еще и установил личный рекорд на своей коронной дистанции 1500 м кролем.

В 2011 году на ХХVИ Всемирной летней Универсиаде в г. Шенжен (Китайская Народная Республика) украинскими студентами было завоевано 27 медалей, из них: 8 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.

Поздравляем наших студентов-победителей Всемирного летней Универсиады!