Безоговорочная победа

Начало учебного года ознаменовалось целым рядом ярких событий. Одной из них стал Кубок первокурсника по футзалу.

Ожесточенная борьба, всплески эмоций, адреналин, азарт, поддержка болельщиков, горесть поражений и радость побед, все то, за что мы любим футбол, можно было наблюдать от стартового свистка матча-открытия, до финального свистка решающего поединка.

После недели напряженных матчей определились финалисты. В финальном поединке сошлись команды факультетов инженерной механики и упаковочной техники и экономики и менеджмента.

Напряженный и тяжелый первый тайм завершился со счетом 0:0. Но уже на шестой минуте второго Михаил Бабенко вывел команду факультета экономики и менеджмента вперед. Победный, второй гол забил Андрей Потапов. Отличную реакцию и великолепную игру продемонстрировал вратарь экономистов Виктор Шумило. Благодаря слаженной, технической игре команда факультета экономики и менеджмента, выиграв со счетом 2:0, стала победителем турнира и обладателем Кубка первокурсника &minus»;2013.

Путь к этой победе был нелегким и тернистым, ведь футболистам факультета четыре года не удавалось преодолеть первую ступень пьедестала. На пути к победе команда дважды победила футболистов факультета хлебопекарных и кондитерских изделий (в первой игре 13:0 и в четвертьфинале 4:2) и буквально вырвала победу в полуфинале у команды факультета учета, финансов и предпринимательской деятельности (3:2).