Футбол

C 18.10.2012 по 31.10.2012 на юридическом факультете проводились соревнования по мини-футболу между студентами 1-4-го курсов. Организатором этих соревнований выступил председатель спортивно-массовой комиссии Александр Кашпировский и кафедра физического воспитания.

В соревнованиях принимали участие 20 команд, но наиболее активными и яркими были команды первых курсов. Даже неблагоприятные погодные условия не помешали проведению матча. Также большую роль сыграла поддержка одногруппников и друзей, которые пришли болеть за честную и справедливую игру.

Наши болельщики получили массу положительных эмоций, наблюдая за закрученным сюжетом, удачными комбинациями, воспалительным настроением наших игроков и особенно голом на последней минуте игры. Соревнования проводились по олимпийской системе. В финале встретились команды I курса (ПБ-12-6) и второго (ПБ-24). На первых минутах матча команда первого курса открыла счет и смогла удержать его до последней минуты, что было неожиданным для зрителей. Но это было только начало настоящей борьбы за победу. Победителя обнаружили в послематчевых пенальти. Нельзя не выделить лучшего универсального игрока первого курса — Романа Величко, забивший в четырех противостояниях 5 голов. Этим он стимулировал свою команду к победе. Команды первых курсов показали великолепную игру и выносливость, чего не ожидали ни игроки, ни соперники, ни болельщики. Студенты были в восторге от игры и не пожалели, что приняли участие в соревнованиях.

Итак, матч закончился со счетом 4:3 в пользу первого курса, который показал непревзойденную игру, физическую подготовку и молниеносные результаты!

Соревнования были организованы по инициативе кафедры физического воспитания и при поддержке профкома студентов и курсантов — профбюро юридического факультета.